Увага! Вірус в поштовій розсилці! (Доповнено)

Важлива інформація від розробника
Сообщение a1exeynik
ОТ: 14 апр 2016, 16:57

Благодарил (а): 28 раз.

а это я уже посмотрел, а на приложение на virustotal дал 12 из 56 вирусы :)

Сообщение Колпаков Б.И.
ОТ: 13 май 2016, 15:54
Благодарил (а): 7430 раз.

Колпаков Б.И. писал(а):Злоумышленники разработали новое вредоносное ПО, шифрующее данные пользователя и требующее выкуп за их разблокировку. Но если ранее подобные программы шифровали лишь отдельные категории файлов (документы, фотографии, видео), то новый зловред под названием Petya (Win32.Trojan-Ransom.Petya.A‘), якобы, шифрует весь диск.

Для заражения компьютера и блокировки его работы первоначально злоумышленники отправляют жертве выглядящее безобидным письмо. Оно, якобы, отправлено соискателем работы в отдел кадров компании и содержит ссылку на загрузку архива портфолио работ, хранящегося в папке на сервисе Dropbox. Однако маскирующийся под архив исполняемый файл на самом деле является вредоносным ПО, которое сразу же модифицирует загрузочную запись на системном накопителе и вызывает аварийное завершение работы компьютера.
http://itc.ua/news/zlovred-vyimogatel-p ... u-dannyih/

ps: Мне сегодня утром пришло подобное:
| Показать
ИзображениеИзображение

Колпаков Б.И. писал(а):Создана утилита для бесплатной расшифровки файлов закодированных зловредом-вымогателем Petya
http://itc.ua/blogs/sozdana-utilita-dly ... lem-petya/

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Появился новый вирус действующий подобным образом:
http://itc.ua/blogs/virus-petya-vernuls ... e-s-misha/

Сообщение perlunka
ОТ: 24 окт 2016, 23:32

Благодарил (а): 1 раз.

Сьогодні і мені прийшло якесь незрозуміле повідомлення. Цього разу з рекламою парфумів, і прийшло в особисті повідомлення на цьому форумі. Я на всякий випадок не стала переходити за посиланням. Відгукніться кому можна це перекинути, щоб перевірити. Тут не буду викладати посилання, щоб часом не розповсюдити якусь гидоту.

Сообщение priup
ОТ: 25 окт 2016, 09:51

Благодарил (а): 1336 раз.

perlunka писал(а):Сьогодні і мені прийшло якесь незрозуміле повідомлення. Цього разу з рекламою парфумів, і прийшло в особисті повідомлення на цьому форумі. Я на всякий випадок не стала переходити за посиланням. Відгукніться кому можна це перекинути, щоб перевірити. Тут не буду викладати посилання, щоб часом не розповсюдити якусь гидоту.

Это работа рекламных ботов....
Удаляйте и никогда не купляйтесь на такие РАЗВОДНЯКИ..........

Сообщение perlunka
ОТ: 25 окт 2016, 12:29

Благодарил (а): 1 раз.

priup писал(а):
Это работа рекламных ботов....
Удаляйте и никогда не купляйтесь на такие РАЗВОДНЯКИ..........

Дякую за відповідь.
Видаляю.

Пред.

Вернуться в Новини