Новая НАЛОГОВАЯ НАКЛАДНАЯ с 1 АПРЕЛЯ.

Сообщение Михалыч
ОТ: 14 апр 2016, 11:36
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 12:10

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

VIR2AL писал(а):Фискалы абсолютно правы - у вас не может быть окончательная сумма без НДС 82,175.

Извиняюсь, но цену товара без НДС встречал пока только в сети METRO, подавляющее большинство работает от итоговой цены с НДС.
VIR2AL писал(а):выписывайте счета и составляйте суммы в договорах согласно порядков, правил и законов и все будет хорошо.

Вы не в налоговой работаете? :)

Сообщение hdmiD
ОТ: 14 апр 2016, 16:09
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:50

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, как зарегистрировать РК к налоговой накладной 2011 года :shock: ? Все дело в том, что раньше это можно было сделать при условии отправки в один день старой НН и РК к ней. Приходило предупреждение: ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО, АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО.
ДОКУМЕНТ БУДЕ ПРИЙНЯТО У РАЗІ ВИКОНАННЯ НАВЕДЕНИХ НИЖЧЕ УМОВ.
Зауваження:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (378 днів від дати реєстрації).
Попередження - для прийняття документу, Вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 0:00 22.06.2012.
Після цього терміну Ви отримаєте повідомлення про прийняття або неприйняття документу.


Сейчас старую НН просто отклоняют с объяснением: Документ не може бути прийнятий - порушено вимоги п.46.1 ст.46,102 Податкового кодексу України, а саме: звітність за червень 2011 р. вже не приймається.


Как теперь РК зарегистрировать? По данным ЗІР корректировать НН давностью свыше 1095 дней уже можно. Как пробиться через МЕДок на регистрацию???

Переформатировать старую форму НН (03) в новую (08) не получается

Сообщение Колпаков Б.И.
ОТ: 14 апр 2016, 16:19
Сообщения: 7895
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 14:59
Откуда: Украина, Донецкая область, Бахмут
Благодарил (а): 7430 раз.
Поблагодарили: 2317 раз.

А на 0800501007 звонили?

Сообщение hdmiD
ОТ: 14 апр 2016, 16:42
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:50

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Колпаков Б.И. писал(а):А на 0800501007 звонили?


Пробовали, спасибо. Но пока не дозвонились - "немає вільних спеціалістів"

Сообщение priup
ОТ: 14 апр 2016, 17:29
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:23

Благодарил (а): 1336 раз.
Поблагодарили: 1411 раз.

brain_corp писал(а):подскажите пож-та в чем может быть проблема, не принимается НН выписанная на неплательщика НДС..

Нада:
| Показать
НЕПЛАТНЫКУ.jpg
НЕПЛАТНЫКУ.jpg (233.67 КБ) Просмотров: 1280


Сообщение priup
ОТ: 14 апр 2016, 17:32
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:23

Благодарил (а): 1336 раз.
Поблагодарили: 1411 раз.

hdmiD писал(а):Добрый день!
Скажите, пожалуйста, как зарегистрировать РК к налоговой накладной 2011 года .....

А мне кажется что в 2016 уже нельзя!!
Где то в законодательстве было - 3 года прошло........

Сообщение hdmiD
ОТ: 14 апр 2016, 20:20
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:50

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

priup писал(а):
hdmiD писал(а):Добрый день!
Скажите, пожалуйста, как зарегистрировать РК к налоговой накладной 2011 года .....

А мне кажется что в 2016 уже нельзя!!
Где то в законодательстве было - 3 года прошло........


В ЗІРе уже есть консультация о неприменении срока 1095 дней к корректировкам НН : "Відповідно до п. 192.1 ст. 192 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI із змінами і доповненнями (далі - ПКУ) якщо після постачання товарів/послуг здійснюється будь-яка зміна суми компенсації їх вартості, включаючи наступний за постачанням перегляд цін, перерахунок у випадках повернення товарів/послуг особі, яка їх надала, або при поверненні постачальником суми попередньої оплати товарів/послуг, суми податкових зобов’язань та податкового кредиту постачальника та отримувача підлягають відповідному коригуванню на підставі розрахунку коригування до податкової накладної, складеному в порядку, встановленому для податкових накладних, та зареєстрованому в Єдиному реєстрі податкових накладних.
Розрахунок коригування до податкової накладної складається також у випадку виправлення помилок, допущених при складанні податкової накладної, у тому числі не пов’язаних із зміною суми компенсації вартості товарів/послуг.
Тобто, ПКУ визначено, що розрахунок коригування складається як при виправленні помилки в податковій накладній, так і при зміні умов договору.
Разом з цим, ПКУ визначений строк давності для складання розрахунку коригування до податкової накладної - 1095 днів з дати складання такої податкової накладної, і лише для тих розрахунків коригування, які складються при виправлені помилок в податкових накладних (п.50.1 ст. 50 та п. 102.1 ст. 102 ПКУ).
При складанні розрахунку коригування до податкової накладної по причині зміни умов договору, строк давності, визначений статтею 102 ПКУ, не застосовується.


НН 2011 года таки в форму 08 мы таки переформатировали. Отправили.
Ответ пришел точно такой же:"Документ не може бути прийнятий - порушено вимоги п.46.1 ст.46,102 Податкового кодексу України, а саме: звітність за червень 2011 р. вже не приймається."

Сообщение hdmiD
ОТ: 14 апр 2016, 20:23
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:50

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

А почему "Звітність..."??
Если речь идет о регистрации в ЕРНН накладной, к которой есть корректировка :?:

Сообщение priup
ОТ: 15 апр 2016, 10:34
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:23

Благодарил (а): 1336 раз.
Поблагодарили: 1411 раз.

hdmiD писал(а):...В ЗІРе уже есть консультация о неприменении срока 1095 дней к ...................
......НН 2011 года таки в форму 08 мы таки переформатировали. Отправили. Ответ пришел точно такой же:"Документ не може бути прийнятий - порушено вимоги п.46.1 ст.46,102 Податкового кодексу України, а саме: звітність за червень 2011 р. вже не приймається."

Это форум пользователей ПО МЕДОК!
Это НЕ ФОРУМ СОЗДАТЕЛЕЙ ШЛЮЗА ДФС!!!

А Вам как раз к ним.... , наше сообщества вам не поможет!

Сообщение hdmiD
ОТ: 15 апр 2016, 11:25
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:50

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Согласна, конечно.
Просто прежде МЕДок отправлял запросы в ДФС по ошибкам и нестыковкам. И основной вопрос был с перегонкой )) старой формы НН 03 в новую 08
Отправимся сейчас на форум ДФС :D

Сообщение alexmar
ОТ: 15 апр 2016, 18:19
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:51

Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

hdmiD писал(а): Отправимся сейчас на форум ДФС :D
Он почил в бозе

Сообщение tango7555
ОТ: 19 апр 2016, 15:21
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:00

Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Добрый день. Объясните, пожалуйста, о чём речь?... не пойму..
Вложения
5.JPG
5.JPG (12.8 КБ) Просмотров: 1107

Сообщение Ирина Шадрина
ОТ: 19 апр 2016, 15:28
Сообщения: 5954
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:06

Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 2037 раз.

левый верхний угол - тип причины

Сообщение ІринаМ
ОТ: 21 апр 2016, 12:53
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:33
Откуда: м.Тернопіль
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Доброго дня! Підкажіть, як бути з коригуванням, як розуміємо потрбно було поставити якусь номерацію для рядка.. але яка саме має бути 1 потім 2, чи 1 і потім зному 1.
Виявлені помилки:
Податкова накладна містить коди УКТЗЕД.
Документ не може бути прийнятий - порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: рядок 0 відсутній в податковій накладній, що коригується.
Вложения
пн_1_1.jpg
пн_1_1.jpg (203.15 КБ) Просмотров: 1064

Сообщение vnkor
ОТ: 21 апр 2016, 13:35
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:39

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 330 раз.

Надо взять налоговую накладную № 27 от 06.04.2016 г. и посмотреть нумерацию именно в ней. И этот номер проставить в РК.

Сообщение priup
ОТ: 21 апр 2016, 14:12
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:23

Благодарил (а): 1336 раз.
Поблагодарили: 1411 раз.

А проще всего в медке 2 раза нажать:
| Показать
ПрощеВсего .jpg
ПрощеВсего .jpg (294.77 КБ) Просмотров: 1047


Сообщение Бджілка_К
ОТ: 21 апр 2016, 14:48
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:24

Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Клієнт отримав через ДФС РК, відємний, з відміткою "підлягає реєстрації отримувачем (покупцем)....але відправити в ДФС не може, в наступних діях є тільки "погодити"...Продавцем він підписаний...що може бути?

Сообщение ІринаМ
ОТ: 21 апр 2016, 15:55
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:33
Откуда: м.Тернопіль
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Дякую:) бухг. поставила номер 2, але мало б бути насправді 1 і їй зареєструвало, каже що багато хто так неправильно реєструє розрахунки коригування- це нормально? Чи може мати бухг, якісь проблеми через такі помилки? і чи потрібноїх виправляти, і як це робити?

Сообщение priup
ОТ: 21 апр 2016, 16:04
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:23

Благодарил (а): 1336 раз.
Поблагодарили: 1411 раз.

Бджілка_К писал(а):Клієнт отримав через ДФС РК, відємний, з відміткою "підлягає реєстрації отримувачем (покупцем)....але відправити в ДФС не може, в наступних діях є тільки "погодити"...Продавцем він підписаний...що може бути?

В разделе " А " незаполнена строка I :
| Показать
Д2.jpg
Д2.jpg (340.43 КБ) Просмотров: 1024

У моих уже 3-5 случаев.
Выяснял в БО!
Дод2 формировался не в МЕДКЕ и не в "ИС-ПРО и не в 1С-8ке.
В этих прогах автоматом заполняется....
Пусть связываются с контрагентом , те пусть правильно заполнят и вышлют по новой....

Сообщение Бджілка_К
ОТ: 21 апр 2016, 16:23
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:24

Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

У моих уже 3-5 случаев.
Выяснял в БО!
Дод2 формировался не в МЕДКЕ и не в "ИС-ПРО и не в 1С-8ке.
В этих прогах автоматом заполняется....
Пусть связываются с контрагентом , те пусть правильно заполнят и вышлют по новой..
..

Спасибо, я вначале своим посоветовала, чтобы им контрагент отправил через СДО, не сервер ДФС...Они получили РК через СДО и все получилось зарегистрировать...
Строчка 1 была заполнена...а была ли заполнена в предыдущем РК - не видно, новый перекрыл...

Пред.

Вернуться в Электронний документообіг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1